- Suite de quatre fauteuils en acajou massif et plaqué, aux consoles d'accotoirs en crosse, reposant sur des pieds avant en console et arrière en sabre.
Garniture de tissu rayé, rapportée.
Usures, chocs, accidents, manques et restaurations, notamment aux raccords des accotoirs et des dossiers.
- Fauteuil en noyer aux consoles d'accotoirs en crosse, reposant sur des pieds avant en console et arrière en sabre.
Assise à châssis.
Garniture de tissu rayé (usures), rapportée.
Petits accidents.