D'après Ferdinand LEVILLAIN (1837-1905) Lot n° 178
Résultat :
Estimation :
Coupe circulaire, à deux oreilles, reposant sur une socle quadripode.
Epreuve en bronze à patine nuancée, à décor circulaire central de Ganymède et Zeus.
Signée, titrée et annotée "Bx arts 1885" au centre.
Diam. : 48 cm.
Usures.