Bacchus et Bacchante.
Deux bustes en terre cuite, titrés.
Signés sur le côté Garmas ?, l'un daté 1932 et monogrammé AR Paris au dos de la base.
H. : 36 cm.
Petits manques aux angles de la base de Bacchus, usures. Bacchante probablement restaurée au cou.