Personnage assis (moine ?), les bras levés.
Fragment de sculpture en bois.
Socle en bois, moderne.
H. sujet : 18.4 cm.
Usures, rayures, mains manquantes.
ON JOINT :
Femme couronnée, stylisée, assise sur un trône portant des inscriptions.
Sculpture en pierre calcaire (?) à patines rosée et brune.
Socle en bois, moderne.
H. sujet : 20 cm.
Usures, rayures et éclats.