- Vajrapani couronné debout les pieds reposant sur des serpents, tenant un vajra dans la main droite et une corde dans la main gauche. Des serpents enroulés autour des chevilles, des poignets et du corps.
Sculpture en bronze ou cuivre patiné et doré reposant sur un socle double lotus.
H. : 16 cm.
Usures à la patine, oxydations, dépolie, restauration dans le dos.
- Divinité assise.
Sculpture en bronze ou cuivre doré et argenté.
H. : 11,5 cm.