Deux briquets tibétain à silex, l'un orné d'un cabochon de corail et l'autre de trois cabochons de corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).
Fer et laiton, boucle en cuir.
Poids brut total (pour le corail) : 461 g. - H. : 9 et 10 cm.
Usures, petits chocs.
Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).