Porte-monnaie en cuir polychrome, orné de cabochons de turquoise et de corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) et d'ornements métalliques dorés ou argentés gravées.
Prise en cuir et plaque métallique dorée gravée de formes ondoyantes.
5,5 x 13,5 cm.
Usures, oxydations et manques.
Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).