- Trois parements de vêtements en soie jaune ou grise à décors polychromes et fils métalliques brodés au point de chaînette de fleurs, chauve-souris, papillons, vases fleuris, coupes de fruits.
Long. : 67.5 - 70 - 69 cm environ. Taches, accidents.
- Carrés de tissus remontés en patchwork.
58.5 x 61.5 cm - 64.5 x 64.5 cm - 133 x 171 cm.
Usures, taches, salissures, usures, coupures, quelques accidents.