Boddhisatva Kwan Yin en méditation assis en padmasana, vêtu de la robe monastique nouée et coiffée d'un haut chignon.
Bronze avec des restes d'une ancienne patine dorée.
Socle en bois exotique sculpté à décor mouvementé.
H. totale : 34 cm.
Usures, nombreuses craquelures, manques à l'ancienne patine.