Grand vase en faïence, de forme balustre, au col resserré, découpé et mouvementé à décor polychrome et doré animé de scènes de cour sur fond de montagne enneigée.
Les anses formées par deux personnages en haut relief tenant un anneau et cordon.
H. : 73 cm.
Fêlures et petits éclats.