Grand vase balustre à col évasé et volanté, en porcelaine laquée noir, rouge et or, à décor d'oiseaux, fleurs et motifs géométriques sur fond noir.
L'intérieur du col noir à motifs de rinceaux et fleurs.
H. : 94,5 cm.
Usures au décor, quelques égrenures, petite restauration au col.