Ecole française Premier Tiers du XIX-ème Siècle :... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Ecole française Premier Tiers du XIX-ème Siècle : « Portait d'homme en buste, chemise blanche et cravate blanche nouée, et manteau bleu à gros boutons dorés ». Huile sur toile d'origine (petites lacunes ; petit trou ; ancien vernis encrassé). 65 x 54 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIX-ème Siècle à motif de palmettes (décollement à droite d'une band décorative).