Joseph DE SELVE (Ecole française début du XIX-ème... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Joseph DE SELVE (Ecole française début du XIX-ème Siècle) : « Cheval sauvage, 1816 », d'après Horace VERNET. Pinceau, encre de Chine, lavis et rehauts de gouache blanche, dans un passe-partout de l'artiste. Signé en bas à gauche « Joseph de Selve Delt » et daté en bas à droite « 30.7bre 1816. Griffures, petits accidents, rousseurs et traces d'humidité. 86 x 109 cm.