Ecole française Seconde Moitié du XVIII-ème Siècle :... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Ecole française Seconde Moitié du XVIII-ème Siècle : « Portait de jeune femme au chapeau brodé, tour de cou bleu et robe à motif floral agrémenté d'un ruban noué à son bustier ». Pastel marouflé sur toile. Ancien châssis à écharpe (petits accidents dans les fonds en haut à droite ; petites restaurations en haut à gauche ; trace d'accident et restauration à la tempéra sur le haut du buste). 49,5 x 38 cm. Bordure en bois bruni à motif de croisillons incisés.