Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762... Lot n° 1 096
Résultat :
Vue de la fontaine de l'école de Médecine. Aquarelle sur traits de crayon noir 29,2 x 2,8 cm Numéroté « 96 » en bas à droite Petites déchirures sur les bords Bibliographie : Pierre-François-Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.356, n°394, rep.