Félicie MEUNIE d'après Pierre-François-Léonard... Lot n° 1 092
Résultat :
Vue de la fontaine du Boulevard de Bondy (copie). Aquarelle sur traits de crayon noir 31 x 28,5 cm Monogrammée « F.M. » en bas à droite. L'aquarelle originale est reproduite dans le « Journal » (voir Pierre-François- Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume II, pl.7)