Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762... Lot n° 1 091
Résultat :
Vue du Bassin du Canal de l'Ourcq. Aquarelle sur traits de crayon noir 24,3 x 27,1 cm Numéroté « P. 91 » en bas à droite. Petites tâches Bibliographie : Pierre-François-Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.124, n°59, rep.