Félicie MEUNIÉ d'après Pierre-François-Léonard... Lot n° 1 080
Résultat :
Vue du Marché Saint-Germain (copie) Aquarelle sur traits de crayon noir 27,5 x 28 cm Monogrammée « F.M. » en bas à droite Numéroté « 80 » en bas à gauche L'aquarelle originale de Fontaine est reproduite dans le Journal (voir Pierre- François-Léonard FONTAINE, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, pl.XIV, rep.)