Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762... Lot n° 1 079
Résultat :
Vue du Marché de l'Abbaye Saint-Martin. Aquarelle sur traits de crayon noir 29 x 27,8 cm Numéroté « 79 » en bas à droite Bibliographie : Pierre-François-Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.381, n°426, rep.