Gien
Aiguière casque et son bassin en faïence... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Gien
Aiguière casque et son bassin en faïence à décor en camaïeu de bleu dans le goût de Rouen avec rinceaux, guirlandes de fleurs et armoiries.
Marque de 1876
H. aiguière : 29 cm
Bassin : 8 x 33 x 22 cm
Quelques usures et égrenures