Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762... Lot n° 1 057
Résultat :
Vue de la Chapelle souterraine du Panthéon. Aquarelle partiellement gouachée sur traits de crayon noir 29,5 x 27,3 cm Numérotée « 57 » en bas à gauche Trace de restauration en haut à droite Bibliographie : Pierre-François-Léonard Fontaine, « Journal », 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.368, rep. 57 Vue de la chapelle souterraine du Panthéon Planche 57 0 /