Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

BOITE A THE en cuivre émaillé de forme rectangulaire finement décoré de cartouches ornés de paysages bucoliques animés avec personnages et animaux. Travail du XIXe siècle 9.5 x 8.5 x 5 cm Usures et petits accidents. Manque une partie du support du couvercle