Manufacture Samson - Paris
Paire de pots couverts... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Manufacture Samson - Paris
Paire de pots couverts en porcelaine de forme ovoïde à décor polychrome d'émaux de la famille verte dans le goût la Chine.
H.: 23 cm
Fonds et couvercles percées. Quelques usures aux décors. On joint deux socles en bois