Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Manufacture Samson - Paris Paire de pots couverts en porcelaine de forme ovoïde à décor polychrome d'émaux de la famille verte dans le goût la Chine. H.: 23 cm Fonds et couvercles percées. Quelques usures aux décors. On joint deux socles en bois