Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762... Lot n° 1 104
Résultat :
Fontaine projetée pour la place Louis XV entre le jardin des Tuileries et les Champs-Elysées. Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle 34,9 x 25,4 cm Numéroté « P.104 » en bas à gauche et doublement mis à l'échelle Traces de restaurations et petites tâches