Lot n° 88

Silver Saliera

Résultat :
Estimation :

Salière en argent, d'après Benvenuto Cellini (1500-1571) (Kunsthistorisches Museum Vienna), dorée et émaillée, sur un socle en bois avec des décorations en argent ; pièces manquantes, par Morpier, Italo Bartoletti, numérotée 56/499 ; poinçon ; poids total 5800g. 35X27cm,