Panneau Judaïque, montrant un rouleau, sculpté en marbre blanc avec des lettres hébraïques, partiellement cannelé, sur le dessus un vieux clou en fer rouillé provenant d'un ancien support ; Italie du Nord probablement 18/19ème siècle. 75x44cm