Desiderio da Settignano (1428-1464)-circle Lot n° 78
Résultat :
Estimation :
Desiderio da Settignano (1428-1464)-cercle, Portrait en buste d'une jeune fille, aux cheveux bouclés et ondulés, regardant de côté, la chevelure drapée d'une tresse, très belle sculpture avec une restauration ancienne sur la pointe du nez, Italie du Nord XVIe siècle. 30X28cm