Lot n° 50

Manieristic Italian fountain

Résultat :
Estimation :

Fontaine maniériste italienne, sur colonne centrale, avec volutes sculptées et plinthe arrière avec bordures courbes, fleur centrale avec trou de perçage pour tuyau d'eau (manquant) ; au centre, demi-bassin rond avec armoiries ; polie, en trois parties ; Italie du Nord 18e/19e siècle. 135cm de hauteur