Lot n° 46

Venetian Renaissance stone relief

Résultat :
Estimation :

Relief en pierre de la Renaissance vénitienne, de forme rectangulaire, au centre un dragon avec une queue en volute, une bordure cannelée et arrondie, sculpté en pierre blanche d'Istrie ; au revers deux anciens trous de forage ; peut-être XVIe/17e siècle. 23X59cm