Lot n° 44

SILVER SALVER

Résultat :
Estimation :

Saucière en argent, de forme ovale avec centre inférieur, large bordure décorée de fruits et feuilles ciselés ; au centre Paris et les Trois Grâces ; partiellement gravée, bordure ondulée ; plusieurs marques de salle, signe de maître SHS ; allemand 18e/19e siècle. Poids 970g. 39x33,5cm