Lot n° 24

Bronze warrior’s helmet in ancient style

Résultat :
Estimation :

Casque de guerrier en bronze de style antique, d'après un modèle grec ; fonte de bronze avec plusieurs décorations figuratives ; patine d'origine avec vert-de-gris ; sur bâton en fer et base en pierre ; peut-être 19e siècle. 70Cm de hauteur