Lot n° 0

Estimation :

Lot de 72 jetons et médailles XVIIIème et XIXème siècles principalement en argent dont : Chevaliers de l'Arquebuse de Paris, Chambre de Commerce de la Rochelle, Commissaires Priseurs à Paris, comptoir Maritime, Banque de France, Invalides de la Marine, Compagnies Générales d'Assurances à Paris, Bourgogne, Galères.... L'ensemble TTB et TTB à superbes