Salvador Dali
Chaîne transformable en or 18K 750 millièmes
à maille représentant des clous et des cercles,
retenant un Christ sur la Croix, fermoir rabat en
or rose.
Peut se porter en sautoir (long) mais également
en collier (court) et bracelet.
Signé et daté A - 69
Dimensions du motif : 6 x 4,5 cm
Longueur de la chaîne : 44 cm et 19 cm pour
l’élément pouvant se porte en bracelet
Poids : 55,26 g