Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes
recouvert... Lot 38
Résultat :
Estimation :
recouvert d’or) de forme rectangulaire, le centre
strié, les flancs émaillés de noir (manques),
ouvrant sur un compartiment à poudre, une boite
à secret et un miroir biseauté.
Poinçon de maître français illisible, inscrit Made
in France
Dimensions : 5,3 x 8,3 x 1,1 cm
Poids brut : 133,33 g