Lot n° 35

Estimation :

Boite en or jaune 18K 750 millièmes de forme ovale, le médaillon central à décor d’une scène de jardin et aux oiseaux, dans un entourage octogonal de feuilles, le reste de la boîte gravée d’un décor mêlant les fleurs et des lyres. Poinçons de jurande J couronné Dimensions : 8,1 x 6 x 2,3 cm Poids : 90,73 g