Lot n° 6

Estimation :

Longines Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argent, index épis appliqués, aiguilles glaives. • Bracelet en or jaune 18K 750 millièmes à maille brique, fermoir bijou réglable. Boîtier, cadran et mouvement signés. Papiers : Non - Écrin : Non Mouvement : Mécanique à remontage manuel calibre 13.15 V Mouvement numéroté 11258924 Boîtier numéroté 61 Diamètre : 16 mm Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 34,29 g