ValMon Genève
Montre de ville en or jaune 18K... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ValMon Genève
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à
mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750
millièmes, lunette ensoleillée striée, couronne
cannelée, fond clipsé. • Cadran en deux tons d’argent patiné,
aiguilles dauphine. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en
métal doré.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Boîtier numéroté 1010
Mouvement non numéroté
Dimensions : 32 x 25 mm
Longueur du bracelet : 15 - 19 cm
Poids brut : 28,41 g