Aris Luxe
Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire à pans coupés en acier,
anses rouleaux striées, lunette biseautée,
couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin
de fer et chiffres Breguet peints en noir, aiguilles
lances en acier bleui, petite seconde à 6h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier.
Cadran signé.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage mécanique.
Boîtier numéroté 574
Mouvement non numéroté avec cuvette de
protection
Dimensions : 38 x 22 mm
Longueur du bracelet : 16 - 19 cm