Jan Saudek (1935), Miroslava, The Little Mother, épreuve gélatino-argentique avec coloration à la main, pleine feuille 60x50,5 cm, exécutée en 1992. Signée au stylo noir 'Jan saudek' (en bas à droite), titrée, inscrite et datée '#358 MIROSLAVA, THE LITTLE MOTHER Model Print FINISHED NOVEMBER 16, 1892' (dans la marge inférieure),