Jan Schoonhoven (1914-1994), Sans titre, signé et daté au crayon 'Schoonhoven '72' (en bas à droite) et inscrit et numéroté 'CdeV 5/10' (en bas à gauche), gaufrage, pleine feuille 59x50 cm, Publié en 1972 par la Galerie Collection d' Art (Cora de Vries), Amsterdam, et imprimé par Tünn Konerding, cette œuvre est le numéro cinq d'une édition de 10.
Littérature :
C.Rigo, B.Meijer, 'Jan Schoonhoven. edities - the editions', Schiedam 2018, pp 74, cat. no. 20B, une autre édition illustrée.