Eduardo Chillida (1924-2002), Itsasoratu II, signé au crayon "Chillida" (en bas à gauche) et numéroté "29/50" (en bas à droite), gravure sur papier, pleine feuille 65x50 cm, publiée en 1998 par la Galerie Dorothea van der Koelen, Mayence, dans une édition de 50 exemplaires.