François Claudius COMPTE-CALIX (1813-1880)
Bouquets de fleurs
Deux huiles sur toile formant pendant, l'une signée en bas au milieu, l'autre signée en bas à droite.
Cadre de style Louis XVI en bois et stuc doré.
128 x 95 cm chaque. (accidents au cadre)