Ensemble de pièces en argent comprenant :
- Une verseuse marabout, 1er titre 925 ‰, la panse chiffrée à décor de côtes torses et feuillages.
- Un petit pot à lait, 1er titre 925 ‰.
- Une coupelle ornée de feuilles d'eau,1er titre 925 ‰.
- Eteignoir à bougie conique.
- Tasse et sous-tasse. Porte une marque Froment-Meurice.
- Saucière et son plateau. 17 x 25,5 cm.
- Moutardier en verre, monture en argent tripode.
- Coupelle
- Une pince à billet
- Un couvercle
Usures, chocs et bosses.
Poids brut total : 792,9 g