DE GRISOGONO
Bracelet manchette ouverte gainé... Lot 15
Résultat :
Estimation :
DE GRISOGONO
Bracelet manchette ouverte gainé de galuchat de couleur sable ponctué de motifs de gouttes d’or jaune 750°/00 dont trois pavés de diamants ronds noirs (petites zones noircies liées au porté). Intérieur doublé d’une fine peau (angle intérieur décollé). Signé, numéroté B1275 et siglé. Poinçons de titre et garantie italiens.
Diam. interne : 5.2 cm. Largeur sur le dessus du poignet : 4 cm.
PB. 54 g.
Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA