CABINET de VOYAGE sur petits pieds tournés ouvrant... Lot 350
Résultat :
Estimation :
CABINET de VOYAGE sur petits pieds tournés ouvrant à sept petits tiroirs et un volet central à décor losangique et de rosaces
Teck, amarante, ébène et inscrustations d'ivoire. Les poignées en laiton
Travail indo-portugais, XIXe siècle
H. 36 cm. L. 35.5 cm. P. 23.5 cm
Quelques usures et manques