MIROIR à pareclose à motifs de feuilles d'acanthe,... Lot 344
Résultat :
Estimation :
MIROIR à pareclose à motifs de feuilles d'acanthe, le fronton à rinceaux et gerbe fleurie.
Bois et stuc doré, glace au mercure
Epoque Louis XV
H. 76 cm. L. 42 cm
Quelques fentes, un fêle au miroir, quelques manques à la dorure