Petite PENDULE borne en marbre blanc reposant... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Petite PENDULE borne en marbre blanc reposant sur quatre pieds toupies
L'ornementation ciselée et dorée à motifs de putti, guirlandes, noeufs à deux coques et couples de colombes
Le cadran émaillé blanc indiquant en chiffres arabes les heures et les minutes toutes les cinq minutes
Epoque fin XIXe siècle
H. 15 cm. L. 7,5 cm. P. 5,5 cm