HIBOU juché sur un branche, les ailes mobiles
Le socle en marbre vert agrémenté d'une monture à motifs de guirlandes festonnées, et frise de feuilles d'acanthe
Argent ciselé, les yeux incrustés de cabochons de verre teinté rubis
H. 24 cm
Poids brut 1069 g
Petits manques, petit accident à un oeil