Deux SALERONS et un MOUTARDIER de style Louis... Lot 295
Résultat :
Estimation :
Deux SALERONS et un MOUTARDIER de style Louis XV
Le décor à motifs de rinceaux, roseaux et dauphins, centré d'un cartouche monogrammé
Les couvercles en forme de coquilles, ouvrant par charnières
Argent ciselé
H. maximum 8 cm. L. maximum 8,5 cm
Poids net 577 g
Manque les cuillerons