Paire de BOUGEOIRS de TABLE tubulaires
Le fut en porcelaine peinte à décor d'oiseau branché sur fond d'écailles bleues
Le socle de bronze ciselé à motifs de mufles de félins et méandres
Travail vers 1880
H. 13,5 cm